В инкубаторе заложили 1200 яиц. из 23/24 всех яиц вылупились цыплятлята. при этом оказалось, что

петушки состовляют 2/3 всех вылупивших цыплят. сколько петушков и сколько курочку вылилось из яиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Аршиновы Роман-И-Анастасия.
1) 1200*23/24=1150 - цыплят вывелось всего
2) 1150*2/5=460 - петушков
3) 1150-460=690 - курочек
Отвечает Певцова Елизавета.


в задаче ошибка

1200/24=50*23=1150 - вылупилось

1150/3=383,33-петушки - какие-то нецелые