Довжина поля 40 м,а ширина у 2 рази меньша.Знайти периметр и площу поля


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
Периметр 120 
площа 800
Отвечает Lewin Al.
1)40:2=20(м) - ширина.
2)(40+20)*2=120(м) - P поля.
3)40*20=800(м2) - S поля.
Ответ: периметр - 120м, площадь - 800м.