Первая и вторая бригады построят котедж за 12 месецев,вторая и тетья бригады-за 10 месецев,первая и

третья бригады -за 15 месецев.за сколько месецев построят коттедж три бригады,работая совместно

Ответы на вопрос

Отвечает Муткина Оля.
1:12= 1/12(ч)-1 бригада за 1 минуту
1: 10 = 1/10(ч)- 2 бригада за 1 минуту
1: 15 = 1/15(ч)- 3 бригада за 1 минуту
1/12+1/10+1/15 =1/15(Ч) - БРИГАДЫ ВМЕСТЕ ЗА 1 МИНУТУ
1: 1/15=15(МЕСЯЦЕВ)
Ответ: три бригады построят коттедж за 15 месяцев.
Решали в классе такую задачу
Отвечает Мельцына Светлана.
1) 15-10=5(мес)-2ая бригада
2) 15+5=20(мес)