Помогите плиз решить уравнение сегодня надо плиз... 1)8(х-14)=56 2)(46-х)×19=418


Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Евгения.
8(х-14)=56
8*х-8*14=56
8х-112=56
8х=56+112
8х=168
х=168:8
х=21

(46-х)*19=418
19*46-19*х=418
874-19х=418
19х=874-418
19х=456
х=456:19
х=24
Отвечает Навальный Егор.
8(x-14)=56
8x-112=56
8x=56+112
8x=168 | : 8
x=168:8
x=21 это первый