Помогите решить уравнение пожалуйста. 14(2x-3)-5(x+4)=2(3x+5)+5x 6(7x-11)-13(x-6)=14(2x=1)


Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

18x-42-5x-20=6x+10+5x

13x-62=11x+10

2x=72

x=36

42x-66-13x+78=28x+14

x=2