Решите уравнения: а)-5(5-х)-4х=18 б)1\3(3х-6)-2\7(7х-21)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Андрей.
- 5( 5 - Х ) - 4х = 18
- 25 + 5х - 4х = 18
Х = 18 + 25
Х = 43
---------------------
1/3( 3х - 6 ) - 2/7( 7х - 21 ) = 9
Х - 2 - 2х + 6 = 9
- Х = 9 - 4
Х = - 5