Аквариум прямоугольной формы имеет длину 6дм, ширину 5 дм и высоту 4 дм. этот аквариум заполнен

водой на половину. каких размеров должен быть аквариум, чтобы этим количеством воды его можно было бы заполнить полностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Анна.

6*5*4=120дм3 - объём аквариума

120/2=60дм3 - находиться воды в нём

Значит аквариум должен быть вдлину 6 дм, в ширину 5 дм и в высоту 2 дм.

Ответ:  аквариум должен быть вдлину 6 дм, в ширину 5 дм и в высоту 2 дм.

Отвечает Суворов Кирилл.

а - длина - 6 дм

b - ширина - 5 дм

с - высота - 4 дм

V₁ - объём аквариума заполненного водой наполовину

V₂ - объём аквариума заполненного водой полностью

Решение:

V=a·b·c ⇒

V₁=6·5·4=120 (дм³) - объём данного аквариума.

так как аквариум заполнен водой наполовину, то

120:2=60 (л) - воды находится в аквариуме.

следовательно

V₂=6·5·2=60 (дм³)

Ответ: а=6 дм, b=5 дм, с=2 дм, такими параметрами должен обладать аквариум, чтобы быть наполненным полностью тем же количеством воды.