Моторная лодка плыла 1,8 часа по течению реки и 0,7 часа по озеру.Какой путь проделала моторная

лодка за этот время, если скорость течения 1,7 км ч, а собстевенная скорость лодки 18,6 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

1.7+18.6=20.3(км\ч) по реке, 1.8*20.3=36.54(км) проплыли по реке, 0.7*18.6=13,2(км) по озеру, 36.54+13.2=49.74(км) путь лодки