Поезд был в пути 3 ч и прошёл 230 км .За первый час он прошёл 60 км ,за второй - на 20 км

больше.Какое расстояние поезд прошёл за третий час ?с вопросами

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.
Первый -60м, втрой 60+20=80 , 
за два часа 60+80=140 
за третий час 230-140 =90км