Один из смежных углов на 40 градусов меньше другого. Найдите его градусную меру


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Настя.
1)Пусть х градусов угол 1, тогда (х-40) угол 2. Сумма смежных углов равна 180. х+х-40=180, 2х=180+40, 2х=220, х=220:2, х=110 2) 110-40=70
Отвечает Калугина Диана.
X +x+40=180
2x=140
x=70
70