Расстояние между двумя городами 600 км.Навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно

два автобуса.Какое расстояние будет между автобусами через 3ч,если их скорости 53км/ч и 64 км/ ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.
Двигаются навстречу - скорости суммируем.
Схема задачи на рисунке в приложении.
ДАНО
a = 600 км
m = 53 км/ч
n = 64 - км/ч
t = 3 ч
НАЙТИ
d = ? - км
РЕШЕНИЕ
1) Vc = 53 + 64 = 117 км/ч - скорость сближения.
2) S = Vc* t = 117 * 3 = 351 км - проедут за 3 ч.
3) d = 600 - 351 = 249 км - дистанция между ними - ОТВЕТ
Отвечает Плохотникова Ксения.
1) 53 + 64  = 117 км/ч - их общая скорость
2)117 * 3 = 351 км - автобусы проехали
3)600 - 351 = 249 км - расстояние между ними
Ответ: 249 км

(Пожалуйста)