Помогите решить и расписать все действия которые вы делаете при решении этих примеров (5/6-2/3):8/9

2/3:(2/5+4/15) Зпранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анна.
(5/6 - 2/3) : 8/9 = 3/16
1) 5/6 - 2/3 = 5/6 - 4/6 = 1/6
2) 1/6 : 8/9 = 1/6 * 9/8 = 3/16

2/3 : (2/5 + 4/15) = 1
1) 2/5 + 4/15 = 6/15 + 4/15 = 10/15 = 2/3
2) 2/3 : 2/3 = 2/3 * 3/2 = 1