Велосипедист проехал путь длиной 45 км за 5 ч .сколько времени потратил на этот путь мотоциклист ,

если его скорость на 36 км ч больше , чем скорость велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Черностова Лилия.
1)45:5+36=45(км/ч)V мотоциклиста
2)45:45=1(ч)
Ответ: мотоциклист проедет расстояние за 1 час.

Отвечает Воробей Кирилл.
1) 45 :5= 9(км/ч)- скорость велосипидиста
2) 9+36= 45(км/ч)- скорость мотоциклиста
3) 45:45=1(час)