В парке за 3 дня посадили 210 деревьев. Сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней,если в

первый день деревьев посадили в 2 раза меньше, чем во второй, а в третий _ на 10 деревьев больше, чем в первый? Решите без х пожалуйста. Мы еще не проходили.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Максим.
1) 210-10=200(д)
2)200:2=100(д)-высадили во второй день
3)100:2=50(д)-высадили в первый день
4)50+10=60(д)-высадили в третий день
Ответ: 100 дер. - в 1 день, 50 дер.- во 2 день, 60 дер.- в 3 день
Отвечает Цветов Егор.
В первый день 35 во второй 105 в третий день 80 деревьев