Помогите решить уравнения:а) m(m-5)+8(m-5)=0b) y(y+2)+y+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.
А)
(m-5)(m+8)=0
1)m-5=0
m=5
2) m+8=0
m= - 8