Найдите значение выражения 3⋅24⋅15−−−−−−−√. 1) 1810−−√ 2) 1215−−√ 3) 630−−√ 4) 306√


Ответы на вопрос

Отвечает Койшы Сагди.
Разложим выражение под корнем на множители:
3* (4*3*2) * (3*5) = 9*4*2*3*5
9 и 4 это полные квадраты. Их можно вынести из под корня. будет соответственно 3 и 2, а 2*3*5=30 не является полным квадратом, значит так и останется под корнем.

(3*24*15)^(1/2)=3*2*(2*3*5)^(1/2)=6*(30)^(1/2)