Помогите решить:3-(1/6+2/3) и 4 целые5/6-(2целые3/8+7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.
3-1/6+2/3=2целых 6/6 - 1/6 + 2/3 = 2целых 5/6 - 2/3 = 2целых 5/6-4/6 = 2целые 2/6