При совместной работе мастер и его ученик за 2 часа работы могут обработать 24 детали. За какое

время при сохранении той же производительности сможет обработать эти 24 детали один ученик, если производительность мастера в 3 раза выше , чем производительность ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.
1) 24:2=12 (дет.)-мастер и учение за 1 час
2)(12-6):2=3 (дет.)-учение за 1 час
3) 24:3=8 (час.)
Ответ: за 8 часов.