найти корень уравнения (1/4)^7-3x=32^x


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
 (\frac{1}{4} )^{7-3x}=32^{x} \\ 
(2^{-2})^{7-3x}=2^{5x} \\ 
-2(7-3x)=5x \\ 
-14+6x=5x \\ 
6x-5x=14 \\ 
x=14