Для покупки 6 значков у кати нехватает 15 рублей ели она купит 4 значка то у неё останится 5 рублей

.Сколько у кати денег

Ответы на вопрос

Отвечает Дятел Влад.

1) Решаем уравнением:

6х-15=4х+5

6х-4х=15+5

2х=20

х=10 (цена одного значка)

2) так как она купила 4 значка и у неё осталось 5 рублей, мы получаем выражение:

4*10+5=45(руб) Есть у Кати

Ответ: 45 рублей