У бабушки 25 чашек 5 с красными цветами остальные с синими бабушка наливает чай в случайно

выбранную чашку Найти вероятность того что это будет чашка с синими цветами

Ответы на вопрос

Отвечает Першин Володя.
Вероятность равна отношению числа благоприятных исходов к общему числу исходов
(25-5)/25=20/25=0,8