Решите задачи. 1 Задача С двух станций вышли одновременно два грузовых поезда и встретились через 5

часов.Один поезд проходил в час 29 км,а другой 35 км.Какое расстояние между этими станциями? 2 Задча Два всданика,расстояние между которыми 140 км,выехали навстречу друг-другу. Причём один выехал через 3 часа после другого.Через сколько часов после отъезда первого они встретятся,если первыйпроезжал 10км/ч,а второй 12 км/ч? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.
1) 29 + 35 = 64 ( км ) - за час они пройдут вместе
2) 64 х 5 = 320 ( км ) - расстояние между станциями .
--------------------------------------------------------------------------------
1) 10 х 3 = 30 ( км ) - расстояние прошёл первый за 3 часа .
2 ) 140 - 30 = 110 ( км ) - расстояние проходили одновременно .
3 ) 10 + 12 = 22 ( км/ч ) - общая скорость 
4) 110 : 22 = 5 ( ч ) - они  встретятся .