помогите с задачей:От станции А до станции В поезд идёт 3,5 часа. Если бы скорость поезда была на

20 км/ч меньше, то для преодоления этого пути поезд затратил бы на час больше времени. Найдите расстояние между станциями А и В Решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Марина.

x - скорость поезда

3.5x=4*(x-20)

3.5x=4x-80

0.5x=80

x=40

40(км/ч) - скорость поезда.

40*3,5=140(км) - расстояние от А до В.

Ответ: 140 км.