В треугольнике одна из сторон равна 22 см,она на 7 см меньше другой стороны. Найдите периметр

треугольника,если третья сторона на 8 см меньше суммы первых двух сторон. Ответ дайте в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Настя.
1)22+7=29см другая сторона
2)22+29=51см сумма двух сторон
3)51-8=43см третья сторона
4)22+29+43=94см периметр