Математика 2 класса. В бассейне занимались три группы пловцов. В первой группе было 12 человек, во

второй - на 3 человека меньше, а в третьей - сколько, сколько в первой и второй вместе. Придумайте вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Вова.
Сколько занимались всего плавцов
1 12-3=9
2 12+9=21
3 21+12+9=42
Отвечает Мельников Максим.
Всего-3 группы
1 г-12 чел
2 г- на 3 меньше чем во 2
1)12-3=9(чел)во 2 группе
2)12+9=21(чел)в 1 г и во 2 г вместе
Ответ:21 чел