1 Линейная функция задана формулой у=5х+18 Определить : А) значение У, если х=0,4 Б) значение Х,при

котором у=3 В) проходит ли график функции через т.А(-6,-12)? Помогите срочно пожалуйста решить !!

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.
Y=5x+18
если х=0,4 то у=20
если у=3 то х= -3
Проходит через точку А(-6;-12) при х= =-6
Отвечает Вагин Михаил.
A)y=5*0,4+18 y=20 Б)3=5x+18 5x=3-18 5x=-15 x=-3 В)(-6;-12), т.е. X больше в два раза y Получится, если x=-6, то y=5*(-6)+18 y=-12