Цена огорода прямоугольной формы равна 12 м а ширина в 3 раза меньше 1/4 часть огорода занято

картофелем остальная часть другими овощами и Какова площадь огорода занято другими овощами

Ответы на вопрос

Отвечает Полозкова Поля.
Длина - 12 м 
ширина - в 3 раза меньше длины
12: 3 = 4 м - ширина огорода 
S=a·b
S=12·4 = 48 м² - площадь огорода
48·1/4 = 12 м² - площадь огорода усеянная катрофелем
48 - 12 = 36 м² - площадь огорода занятая другими овощами

Ответ: 36 м²
Отвечает Обернихина Яна.
1) 12 * (12 : 3) = 48(м кв) - площадь
2) 48 : 4 = 12(м кв) - картофель
3) 48 - 12 = 36(м кв) - другие овощи
Ответ: 36 м кв