|-4,2|÷|7|=?|-5/12|+|3/4||8/15|×|1-1/6|помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Дмитрий.
|-4,2|÷|7|= 4.2 : 7 = 0.6
|-5/12|+|3/4| = 5/12 + 3/4 = 5/12 + 9/12 = 14/12 = 1_2/12 = 1_1/6
|8/15|×|1-1/6| = 8/15 x 5/6 = 8/15 x 5/6 = (8*5) / (15*6) = 4/(3*3) = 4/9