В первых двух корзинах мячей на 27 меньше чем во всех трех. Во второй корзине 34 мяча сколько мячей

в первой корзине если всего в трёх корзинах 90 мячей

Ответы на вопрос

Отвечает Даминова Яся.
Пусть х - первая корзина.
Зная, что во второй корзине 34 мяча. В трех корзинах 90 мячей.
Составляем уравнение.

х+34=90-27
х=90-27-34
х=29
________
Мячей.
 
                             ответ: в первой корзине было 29 мячей.
Отвечает Муслимова Жанёка.
Первую корзину возьмем за Х,
х+34=90-27
х+34=63
х=63-34
х=29.
В первой корзине 29 мячей.