5 5/9):(2 13/30-2 1/12)*3,6=


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
5 \frac{5}{9} \div (2 \frac{13}{20} - 2 \frac{1}{12} ) \times 3.6 =

 \frac{50}{9} \div (2 \frac{39}{60} - 2 \frac{5}{60} ) \times 3 \frac{6}{10} =

 \frac{50}{9} \div \frac{34}{60} \times 3 \frac{3}{5} = \frac{50}{9} \div \frac{17}{30} \times \frac{18}{5} =

 \frac{50}{9} \times \frac{30}{17} \times \frac{18}{5} = \frac{10}{1} \times \frac{30}{17} \times \frac{2}{1} =

20 \times \frac{30}{17} = \frac{600}{17} = 35 \frac{5}{17}