Решите с помощью уравнения задачу,Петя задумал число.Если вычесть его из числа 333 то получится

195.Какое число задумал Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Симашко Егор.
333-х=195
х=333-195
х=138
333-138=195
195=195
ответ: петя задумал число 138 
Отвечает Зиятбеков Мади.
333-х=195
Х=333-195
Х=138
333-138=195