Вычислите 4 4/7 + 6 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Дарья.
Если это обыкновенная дробь, то:
4 4/7 =32/7
6 1/4 =25/4
Приводим к общему знаменателю:
32/7=128/28
25/4=175/28
128/28+175/28=303/28 или 10 23/28
Отвечает Одоров Слава.
4*4=16 
16/7= 2.28
6*1=6
6/4=1.5
1.5+2.28=3.78