За какое время проедет пороход 180 км если двигается против течения реки скорость которого 2км/ч, а

собственная скороть порохода 20 км/ч? Краткую запись и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиняк Юлия.
Х-время порохода.
х-2- время против течения реки.
х+20- скорость парохода.
х-2+х+20=180
2х=162
х=81=1 час 21 минуту.
Отвечает Карпова Юля.

180км : (20км/ч - 2 км/ч) = 10 (ч) - время, нужное пароходу для того, чтобы преодолеть путь.

Ответ: пароход проедет расстояние за 10 часов