В городе 550 тысяч жителей.Население в нем ежегодно увеличеваетсяна 3%.Сколько жителей будет в

городе через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Катя.
1) 550 000*3/100= 16 500 жителей это 3 %
2) 550 000+16 500=566 500 жителей будет через год
Отвечает Золотилова Елена.
550тыс-100%
хтыс-103%
х=550*103/100=566,5тыс жителей через год