В магазин завезли 2,8 тонны Пряников до обеда было продано 5 седьмых этих Пряников Сколько тонн

Пряников осталось еще продать

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Ирина.
2.8т=2800кг
найдем 5/7 от 2800кг
(2800÷7)×5=2000кг. продали
осталось продать
2800-2000=800кг=0.8т.
ответ 0.8т.
Отвечает Пархомчик Елизавета.
2800 кг - 7/7
 ?            - кг 1/7
Узнаём одну часть 2800/7=400 кг одна доля
Далее, продали 5/7, значит осталось 2/7
2*400 = 800 кг