Около треугольника ABC описана окружность с радиусом 8см. Известно, что сторона AB=12 см. Найти

синус угла С

Ответы на вопрос

Отвечает Сула Максім.
AB/sinC=2R-за теоремой синусов
SinC=2R/AB=16/12=1,3
C=0,963..