Реши задачу разными способами в каждом из трёх залов выставки повесили 18 пейзажов 10 портретов и

14 нартюрмортов сколько картин представлено на выставке

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Серёжа.
1) 18 + 10 + 14 = 42 картины в 1 зале
2) 42 * 3 = 126 картин всего на выставке

3 * (18 + 10 + 14) = 126 картин