Длинна участка земли прямоугольной формы равна 600 метров ширина составляет 40% длинны. На 25%

этого участка посадили рожь а на остальную часть пшеницу. Сколько гектаров засеяли пшеницей?

Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.
600 х 40 : 100 =240(м) ширина участка
S =A x В
240 х 600 = 144 000(м²) площадь участка
1 га = 10 000 м²
144 000 : 10 000 =14,4 га
Все поле - это 100%
14,4 х 25 : 100 = 3,6 (га) засеяли рожью
14,4 - 3,6 =10,8(га) засеяли пшеницей.

Отвечает Тананєєв Ярослав.
Длина-600м
ширина-600:100*40=240м
S=240*600=144000м^2=14,4 га
14,4:4=3,8 (га.) заселяли рожью
14,4-3,8=10,6 (га.) заселяли пшеницей
Ответ : 10,6 гектаров