В одном ведре 11 1/2 литра воды а в другом в 2 раза меньше сколько воды в двух ведрах ? С краткой

записью пожал

Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.
11 1/2=11,5л
11,5:2=5,75л воды во втором ведре
11,5+5,75=17,25л воды в двух ведра
==================================
11 1/2:2=23/2*1/2=23/4л воды во втором ведре
23/2+23/4=(46+23)/4=69/4=17 1/4л воды в двух ведрах