В 2-ух спортивных секциях занимаються 48 детей. в одной из них на 4 человека меньше чем в другой.

сколько детей в каждой секции

Ответы на вопрос

Отвечает Кулмаханов Арсен.
Пусть в первой занималось х детей, тогда в  другой занималось х+4 детей. Зная, что в двух секциях училось 48 детей, составим уравнение:
х+х+4=48
2х=48-4
2х=44
х=22
х+4=26
Ответ: 22 ребёнка и 26 детей