Автобус за 6 часов проехал 300км.Какое расстояние проедит за это время автомобиль,если его скорость

на 10 км в час больше скорости автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Данцевич Валентин.
1.300:6=50(км\ч)- скорость автобуса; 2. 50+10=60(км\ч)-скорость автомобиля; 3.60х6=360(км)-расстояние, которое проехал автомобилью
Отвечает Холод Варя.

скорсть автобуса 300:6=50 км/час

скорость автомобиля 50+10=60 км/час

60х6=360 км проедет автомобиль за это время