В двух вагонах ехало 102 школьника в первом вагоне школьников было в 2 раза меньше чем во втором

сколько школьников ехало во втором вагоне

Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.
1) 102:3=34(шк.)
2) 34х2=68(шк.)
3) 102-68=34(шк.)
Ответ: 1 вагон-34 школьника, 2 вагон-68 школьников.
Отвечает Бойко Арина.
Пусть кол-во школьников в 1 вагоне-х,тогда кол-во школьников во тором вагоне-2х

х+2х=102
3х=102
х=34,зн. в первом вагоне ехало 34 школьника,а во втором 34*2=68

Ответ:во втором вагоне ехало 68 школьников