В первом куске было 24 метра ткани а в другом на 8 метров меньше. из этой ткани сшили одинаковые

платья расходуя на каждое по 4 метра ткани. Сколько сшили платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротин Александр.
В первом - 24м
В другом -?, 8 м меньше
Сшила -? платья по 4 м ткани
Решение:24-8=16 м в другом
24+16=40 м
40/4=10
Ответ: 10 платьев сшили.
Отвечает Чуйко Андрей.
24-8=16м во втором куске ткани
24+16=40м всего
40÷4=10 платьев сшили всего