Первый поезд проехал за 6 часов 420 километров. какое расстояние проедет второй поезд за это же

время,если его скорость на 10 км/ч меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.
420 км:6 час=70 км/час (скорость первого)
70 км/час-10 км/час=60 км/час (скорость второго)
60 км/час*6 час=360 км
Ответ: второй за 6 часов пройдет 360 км
Отвечает Виницкий Даниил.
420:6=70км/ч скорость первого поезда 70-10=60км/ч скорость второго поезда 60×6=360км проедет второй поезд за то же время. Либо так. (420:6-10)×6=360 км