Втрех ящиках было 76 кг вишни . во втором ящике было в 52 раза больче чем в первом , а в третьем на

8 кг больше вишни чем первом . сколько килограммов вишни было в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.
Пусть в первом ящике х кг, тогда во втором 52х, а в третьем х+8. всего 76кг. составим уравнение
х+52х+х+8=76
54х=76-8
54х=66
х=66/54
х=33/27 в первом ящике

52*33/27=1716/27 во втором ящике

33/27+8=1 6/27+8=9 6/27 в третьем ящике