4 5/14 + (5 1/12 - 3 4/21)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
4 5/14 + (5 1/12 - 3 4/21) = 6 1/41) 5 1/12 - 3 4/21 = 61/12 - 67/21 = 427/84 - 268/84 = 159/84 = 1 75/84 = 1 25/282) 4 5/14 + 1 25/28 = 61/14 + 53/28 = 122/28 +53/28 = 175/28 = 6 7/28 = 6 1/4