Два велосипедиста отправляются одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между

которыми 60 км, и встречаются через 2 ч. Определите с корость каждого велосипедиста, если у одного она на 2 км/ч больше, чем у другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Слава.
Скорость первого х км/час
Скорость второго (х + 2) км/час
(х + х + 2) * 2 = 60
(2х + 2) * 2 = 60
2х + 2 = 60  : 2
2х =30
х = 30 : 2
х =15 км/час- скорость первого велосипедиста 
15 + 2 = 17 км/час - скорость второго велосипедиста