Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара(по массе).Сколько вишни и

сколько сахара пошло на варенье,если сахара пошло на 7кг 600г больше,чем вишни? Решение уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.

1 кг=1 000 г ⇒ 7кг600г=7·1 000г+600г=7 000г+600г=7 600г

1) 7 600·3=22 800 (г) или 22кг 800 г - израсходуют сахара для приготовления варенья.

2) 7 600·2=15 200 (г) или 15кг 200 г - израсходуют вишни для приготовления варенья.

Отвечает Нифонтов Дима.

2 ч -вишни 

3 ч-сахара

сколько вишни и сахара пошло на варенье если сахара пошло на 7кг 600гбольше чем вишни

 пусть -х 1 часть 

3х-2х=1

1=7600

7600*2=15 200

7600*3= 22800

Ответ : 15кг 200г - вишни , 22кг 800г -сахара