НАЙТИ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ 8/2a-a^2-4/4a при a=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.
8/2a-a^2-4/4a=8/2*(-8)+64-4=
8/(-16)+60=-0,5+60=59,5
Отвечает Малакуцко София.
8/2*(-8)-(-8)^2-4/4*(-8)=-1/2-64+1/8=-64,375