Длина стороны квадрата 4 см, а ширина прямоугольника 2 см. Сравните площади прямоугольника и

квадрата, если периметр прнямоугольника 24 см. решение и пояснение

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллаев Азиз.
4 * 4 = 16 см² - площадь прямоугольника
(24 - 2 * 2) : 2 = 10 см - длина прямоугольника
10 * 2 = 20 см² - площадь прямоугольника

16 см² < 20 см², следовательно, площадь квадрата меньше площади прямоугольника
Отвечает Шкут Артём.


периметр прямоуг 24 см ширина 2см значит длина одной стороны 10 см
прямоуг 10+10+2+2=24см
квадрат4+4+4+4=16см
значит площадь квадрата на 8 см меньше площади прямоугольника